Прочтений: 2568Томск, Инвалиды, Занятость

Центр занятости проведет ярмарку вакансий для томичей с инвалидностью

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Центр занятости населения организует ярмарку вакансий, семинары, тренинги и экскурсии для томичей с инвалидностью. Мероприятия по профессиональной ориентации пройдут в рамках Декады инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже 7 декабря в РК «Fakel» по Красноармейской, 120, на ярмарке вакансий для маломобильных групп населения предоставят информацию о вакантных рабочих местах сорок томских предприятий. А желающих обучаться и работать по профессии «Архивариус» ждут на профориентационную экскурсию в Центре занятости населения по адресу на Нахимова, 8.

«В ОАО «САК «Энергогран» и в ООО «КТЦ ТНЦ СОРАН» проведут экскурсию по квотам гражданам с инвалидностью, а в АО «Сибкабель» — экскурсию для слабослышащих воспитанников школы-интерната. Для учащихся школ с нарушениями зрения и слуха в Томском коммунально-строительном техникуме организован семинар и профдиагностическое тестирование. Студентов ТПУ карьерные консультанты центра занятости ждут на тренинге «Эффективная самопрезентация профессиональных и личностных качеств», — говорится в сообщении.

В рамках декады пройдут тренинги «Узнай свои ресурсы», мастер-класс «Школа резюме», семинар «Собственное дело как способ самореализации», семинар по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости.

Впервые специалисты Центра занятости проведут выездные консультации по вопросам трудоустройства граждан с инвалидностью в администрациях Заречного и Богашевского сельского поселений Томского района и встретятся с членами Томской региональной общественной организации социально-психологической поддержки «Ресурс-плюс».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»