Прочтений: 2840Томск, Школы

Школы Томска начнут принимать заявления о зачислении в первые классы с февраля

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Приемная кампания по зачислению в первый класс начнется в Томске с 1 февраля. До конца июня родители будущих учеников могут подать заявление об их зачислении в образовательное учреждение по месту жительства. 

«Прием заявлений в первые классы для детей, проживающих на территориях, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, проходит с 1 февраля по 30 июня 2019 года. С 1 июля по 31 августа можно обратиться с заявлением о приеме в любое муниципальное общеобразовательное учреждение при наличии в нем свободных мест», — сообщили в городской администрации.

Узнать школу, которая закреплена за вашим адресом, можно на сайте мэрии. Также здесь можно ознакомиться с необходимым пакетом документов для зачисления. Информация о свободных местах будет появляться на сайте школ, а также на стендах в самих образовательных учреждениях.

В администрации отмечают, что в ряд школ родители могут подать заявления независимо от места проживания. Это учреждения, реализующие программы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (школы № 39, 45 и школа-интернат № 22); школа-интернат № 1, где созданы условия для проживания обучающихся; санаторно-лесная школа, где есть все необходимое для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Также в список входят учреждения, реализующие образовательные программы повышенного уровня: Русская классическая гимназия № 2 (прием детей осуществляется с 5 класса), Гуманитарный лицей (прием детей с 8 класса), гимназия № 6 и гимназия № 24 имени Марии Октябрьской (прием детей с 1 класса), Сибирский лицей (прием детей с 7 класса), лицей при ТПУ (прием детей с 10 класса). В перечень вошла и прогимназия «Кристина», где реализуются программы дошкольного и начального общего образования, обеспечивающие преемственность изучения немецкого языка.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»