Прочтений: 8578Томск, Происшествия, МЧС, Северск

Пожарные спасли 23 человека из горящей пятиэтажки в Северске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Вечером в среду, 13 февраля, в Северске пожарные спасли 22 человека из подъезда дома по улице Ленина, в котором в одной из квартир произошел пожар. Также из горящей квартиры была спасена хозяйка 1937 года рождения, ее госпитализировали в ОКБ.

Как сообщили в специальном управлении ФПС № 8 МЧС России, 13 февраля в 21:33 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Ленина, 78.

«В 21:41 пожарные прибыли к месту вызова. Из окна на четвертом этаже вырывалось открытое пламя, и из окна же люди просили о помощи. Пожарные немедленно приступили к спасению людей. На полу в большой комнате горящей квартиры была обнаружена женщина 1937 года рождения, которую немедленно эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. <...> С отравлением продуктами горения тяжелой степени она была госпитализирована в областную клиническую больницу», — говорится в сообщении.

Кроме того, звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств было спасено 22 человека из подъезда, из них двое детей.

В 21:46 был подан ствол на тушение пожара, бушевавшего на площади комнаты трехкомнатной квартиры. В 21:52 пожар был локализован, а в 22:01 — ликвидирован. Площадь его составила 12 квадратных метров. Всего на пожаре работало 26 человек личного состава и шесть единиц техники.

«В результате случившегося одна из комнат полностью выгорела, стены и потолок в квартире были закопчены. Причина пожара устанавливается», — добавили в МЧС.


Фото: ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»