Директор томской стройфирмы пойдет под суд за обман дольщиков дома на Профсоюзной

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Обвиняемый в мошенничестве при строительстве жилого дома на улице Профсоюзной директор компании предстанет перед судом. Установлено, что он похитил у 17 граждан около 1,5 миллиона рублей, сообщает УМВД по Томской области.

«Обвиняемый 1976 года рождения использовал свое служебное положение в качестве директора строительной организации. Под видом привлечения дополнительных средств участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по улице Профсоюзная он похитил денежные средства у 17 граждан», — говорится в сообщении.

Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «мошенничество», завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Добавим, речь идет о доме на Профсоюзной, 7. Его строительством, которое началось в 2012 году, занималось ООО «СибирьСтройКомфорт». Стройка здания шла с нарушениями: работы велись без разрешительной документации. Однако позже они возобновились, но до конца закончены не были. В 2017 году властям удалось найти инвестора, который должен был закончить работы по дому. Тем не менее объект до сих пор находится в реестре проблемных.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»