Прочтений: 1232Томск, Сергей Жвачкин, Здравоохранение, ФАПы

Более 1 млн руб направят на ремонт ФАПа в Киреевске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более одного миллиона рублей выделили губернатор Сергей Жвачкин из фонда финансирования непредвиденных расходов на ремонт фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в Киреевске. Об этом сообщает администрация Томской области.

Бюджетные средства будут направлены на приобретение необходимого медицинского оборудования. В частности, современного автоматического дефибриллятора, кислородного ингалятора, портативного анализатора уровня сахара, холестерина и гемоглобина.

«Считаю, что не только в городах, но и в селах должны быть все условия для комфортной жизни людей. И современная медицина — главное из них», – подчеркнул губернатор.

Киреевск находится в 80 километрах от Томска на берегу Оби. Территориально он относится к Кожевниковскому району, но сельский ФАП — к Шегарской районной больнице. В апреле по просьбе сельчан пункт передали в управление шегарских медиков, так как местным жителям быстрей и удобней туда добираться.

Ранее сообщалось, что в 2019 году новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в двух селах и трех деревнях Томской области. На их создание из федерального бюджета планировалось получить 21,5 миллиона рублей.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»