Томичей просят помочь мальчику с аутизмом

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Семья шестилетнего Марка Тихомирова с диагнозом «аутизм» обратилась в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» за помощью. Семье требуется 125 тысяч рублей, чтобы ребенок смог ходить на занятия к логопеду, психологу и дефектологу.

По словам мамы мальчика Дарьи, первый год жизни Марк развивался как здоровый ребенок, но в полтора года речь ребенка стала регрессировать. К 2,5 годам он перестал говорить.

«Нам поставили диагноз «задержка речевого развития». Начали посещать занятия с дефектологом и логопедом, но, к сожалению, результатов не было. Вместо нормального развития ребенка стали появляться стереотипные игры, сузился круг интересов, с ним стало невозможно контактировать, было ощущение, что Марк уходит в себя», — пишет женщина, слова которой приводит фонд.

Ребенок начал проходить курс назначенных медикаментов. Семья пробовала разные занятия, но отставание в развитии становилось более очевидным. Диагноз «аутизм» был поставлен в пять лет. Сейчас Марк нуждается в поведенческой терапии.

На данный момент ребенок посещает школу развития «Умничка». Занимается с логопедом, дефектологом, психологом. Проходит курс кинезиотерапии, биоакустической коррекции, ходит на массаж. Все это в комплексе дает результат. Однако впереди еще очень много работы, которая требует больших финансовых затрат. В связи с этим семья ребенка обратилась за помощью.

На индивидуальные занятия с логопедом, психологом и дефектологом в школе «Умничка», а также на обучение прикладному анализу поведения для родителей, чтобы семья могла заниматься с Марком дома, требуется 125 тысяч рублей.

Узнать, как помочь Марку, можно на сайте фонда «Обыкновенное чудо».


Фото: благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»