Прочтений: 7415Томск, Прокуратура, Бакчарский район

Бывшая начальница почты в томском селе получила срок за хищение более 0,5 млн руб

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бакчарский районный суд приговорил бывшую начальницу отделения почтовой связи к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно. Работая в учреждении, женщина похитила 537 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Жительница села Высокий Яр работала начальником отделения почтовой связи с 1 марта по 12 декабря 2018 года. Следствие установило, что, используя свое служебное положение, 33-летняя женщина похитила деньги государственного учреждения и принятые средства от граждан.

Свою вину она признала. Уголовное дело в отношении подсудимой расследовалось по статье «присвоение, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения».

В прокуратуре отмечают, что ранее жительница села Высокий Яр не была судимой. Раскрытию преступления она способствовала активно. Приняв во внимание эти факторы, а также учитывая то, что у женщины малолетние дети, прокурор счел возможным назначение наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Суд приговорил женщину к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и восемь месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»