Прочтений: 2628Томск, Дороги, Ремонт дорог, ДТП, Юрий Баев

Томская область в 2019г ликвидировала 7 очагов концентрации ДТП

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2019 году Томская область ликвидировала семь очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи региона Юрий Баев, пишет «белый дом».

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» удалось устранить очаги на семи объектах Томска.

Это пересечения улицы Нахимова и проспекта Ленина; проспекта Комсомольского и улицы Герцена; проспекта Ленина и проспекта Кирова; улицы Учебной и улицы Котовского; а также улицы Красноармейской и проспекта Кирова.

Кроме того, ликвидированы места концентрации ДТП на проспекте Ленина, 53‑65 (ТГУ) и проспекте Комсомольском, 10-13б.

Юрий Баев уточнил корреспонденту vtomske.ru, что объект признается очагом концентрации ДТП, если там зафиксировали больше трех аварий одного вида с пострадавшими.

«Где-то на очагах мы ставили светофоры, где-то — ограждения, где-то — дорожные знаки. Специфика у каждого места своя», — отметил начальник департамента.

По информации пресс-службы обладминистрации, в 2020 году по нацпроекту дорожники отремонтируют 29 объектов общей протяженностью почти 143 километра. Также специалисты обустроят 38 автопавильонов и остановочных площадок, установят 1 456 дорожных знаков и 524 люка и колодца.

В местах с наибольшей интенсивностью движения и на наиболее аварийных участках автодорог планируют установить 12 комплексов фотовидеофиксации.

Напомним, в 2019 году дорожники отремонтировали 138 километров томских дорог за 2,6 миллиарда рублей. Последним отремонтированным объектом регионального значения стала трасса Томск — Каргала — Колпашево.

Ранее сообщалось, в течение шести лет в Томской агломерации будет отремонтировано 382 километра дорог, из которых 142 километра — в Томске и Северске, еще 240 километров региональных дорог в границах Томского района. Планировалось привести в нормативное состояние 968 километров региональных дорог на территории всей области, в том числе с применением новых материалов и технологий.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»