Десять человек в Томске ждут результаты анализов на коронавирус

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ПЦР-тесты десяти томичей на новую коронавирусную инфекцию находятся в работе. С подтвержденным диагнозом COVID-19 в настоящее время в Томске находятся два человека.

Напомним, первый случай коронавируса подтвердился 18 марта. Заболевшая женщина вернулась из Италии. Лечение она проходила в инфекционном отделении горбольницы № 3. В пятницу, 27 числа, ее выписали, так как повторные анализы показали, что коронавируса у нее больше нет. Второй случай заражения подтвердился 26 марта. Заболевший так же вернулся из Европы в начале марта и сейчас изолирован (возраст и пол в оперштабе не разглашают). Третий случай подтвердили в воскресенье.

Как сообщил замруководителя штаба по оперативному реагированию по предупреждению распространения коронавируса в регионе, замгубернатора Иван Деев, на утро 30 марта в Томской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся два пациента.

«В инфекционном отделении больницы № 3 Томска находятся 25 пациентов. У 15 из них диагноз на коронавирусную инфекцию отрицательный, у 10 человек — ПЦР-тесты в работе», — рассказал Деев.

Он отметил, что у трех пациентов северской больницы диагноз на коронавирус не подтвержден.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»