Прочтений: 5042Томск, Строительство, Благоустройство

Театральный сквер Томска вошел в реестр лучших проектов страны по благоустройству

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Театральный сквер в Томске вошел в перечень лучших проектов по благоустройству, реализованных в 2019 году в российских регионах. Соответствующий список опубликовал Минстрой РФ.

В реестр ведомства вошли лучшие практики благоустройства по итогам реализации первого года нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба министерства отмечает, что всего федеральная конкурсная комиссия рассмотрела 536 заявок от 84 регионов. Из них отобрали 132 проекта в 49 субъектах страны.

Театральный сквер в Томске стал одним из лучших практик в России в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха или общения».

Напомним, в 2019 году Театральный сквер вошел в число победителей рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству выполняла компания «СК «Стройкомплект». Стоимость контракта — чуть более 13 миллионов рублей.

В реестр Минстроя также вошли общественные пространства из Новосибирской области, Алтайского, Красноярского краев, Иркутской и Омской областей. Больше всего позиций в списке заняли проекты благоустройства в Санкт-Петербурге.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»