Прочтений: 1796Томск, Дети, Пенсионный фонд

Президентские выплаты получили 125 тыс томских детей от 3 до 16 лет

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более 100 тысяч семей Томской области, в которых есть дети от 3 до 16 лет, подали заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Сумма выплат составила 1,25 миллиарда рублей, сообщает администрация региона.

Напомним, из-за ситуации с пандемией президент России Владимир Путин утвердил несколько выплат, которые смогут получить семьи с детьми. Среди них выплаты по пять тысяч рублей на детей до трех лет в апреле-июне, единовременная выплата по десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

За первую неделю выплат деньги уже получили 125 тысяч детей, сумма перечислений томским семьям составила 1,25 миллиарда рублей.

Управляющий областным отделением Пенсионного фонда России Дмитрий Мальцев отметил, что выплаты не оформлены еще примерно на 50 тысяч детей в регионе.

«По данным ЗАГС, в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года в Томской области зарегистрирован 177 321 новорожденный. Ориентировочно столько детей в возрасте от 3 до 16 лет сегодня проживают в регионе. Мы ждем обращений их родителей за выплатой», — сказал Дмитрий Мальцев.

Сделать это можно дистанционно — через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда России, а также через клиентские службы ПФР по предварительной записи.

Ранее ПФР рассказывал, при каких обстоятельствах родители могут не получить выплату на детей от 3 до 16 лет, несмотря на положительное решение. Вероятнее всего, деньги не поступили на счет, потому что была допущена ошибка в реквизитах.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»