Прочтений: 12848Томск, Жилье, Росгвардия, Кузбасс

Семья из Томска похвасталась деньгами перед незнакомцем и чуть не лишилась их

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Двое жителей Томска приехали в Кемерово, чтобы приобрести там жилье. В итоге, познакомившись с местными жителями, едва не лишились всех денег, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В Кемерово томичка и ее гражданский супруг заселились в одно из городских общежитий. В столицу Кузбасса они приехали, чтобы купить здесь жилье.

«Пара устроила застолье, на которое пригласила малознакомых людей. Томичи обмолвились о наличии крупной денежной суммы, которая находилась в сумке. В результате один из новоиспеченных знакомых схватил ручную кладь с деньгами и скрылся», — говорится в сообщении.

Прибывшие росгвардейцы установили приметы похитителя. В ходе поисковых мероприятий стражи выяснили местонахождение подозреваемого, который был обнаружен и задержан в одной из комнат общежития. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 37-летний кузбассовец.

Похищено было 850 тысяч рублей. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного правоохранителям. Похищенные денежные средства возвращены владельцам.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»