Прочтений: 7925Томск, Роспотребнадзор, Детские сады, Школы, Грипп, ОРВИ

Роспотребнадзор озвучил показатели заболеваемости ОРВИ в Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Уровень заболеваемости ОРВИ в Томской области по сравнению с прошлой неделей вырос на 4,3 %, эпидпороги превышены на 12 %. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Томской области, по итогам прошедшей недели в Томской области уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги по совокупному населению на 12 %.

При этом уровень заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей вырос на 4,3 %.

«Превышение эпидпорога отмечено в одной возрастной группе от 15 лет и старше, в этой группе заболеваемость выше эпидпорога в два с половиной раза», — отметили в ведомстве.

По результатам лабораторного мониторинга за прошедшую неделю случаев гриппа выявлено не было.

В структуре положительных находок по-прежнему регистрируются вирусы негриппозной этиологии, а также COVID-19.

Из-за заболеваемости ОРВИ в регионе на прошлой неделе было закрыто 17 классов в 11 школах — в Молчановском, Парабельском, Каргасокском районах и Томске.

Также полностью был закрыт детский сад в Каргасокском районе.

Что касается COVID-19, за сутки в Томской области подтвердилось 199 случаев заражения инфекцией. Всего в области официально зарегистрировано 20 648 заболевших. При этом в эти данные не включена статистика Северска. Там за пандемию вирус обнаружили почти у пяти тысяч жителей. Выздоровели в регионе за сутки 203 человека, за все время — 15 908. Скончались от вируса, по официальным данным, 190 человек.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»