Новое здание Светленского лицея построят в Северном Парке к лету

Северный ПаркДмитрий Кандинский / vtomske.ru

ГК «Карьероуправление» планируется в середине мая ввести в эксплуатацию новое здание для Светленского лицея. Оно будет располагаться в микрорайоне Северный Парк. В новом здании лицея будут учиться 1,1 тысячи школьников, сообщает администрация региона.

Ранее сообщалось, что Губернаторский Светленский лицей, который располагается в поселке Светлый, в 15 километрах от Томска, обретет новое здание. Глава региона Сергей Жвачкин предложил разместить его в микрорайоне Северный Парк и сказал, что это будет подарком к 25-летию лицея.

В 2020 году уже началось строительство нового здания для лицея. Руководитель группы компаний «Карьероуправление» Екатерина Собканюк рассказала, что первая свая была забита 20 апреля. Сегодня уже построен корпус, идет отделка, все три блока будут переданы для оснащения до 20 апреля.

«Несмотря на то что плановый срок окончания строительства — 1 января 2022 года, мы планируем 15 мая ввести лицей в эксплуатацию, а до 1 августа завершить благоустроительные работы, — сообщила Екатерина Собканюк. — Работаем в три смены, уверена, мы построим лучшую школу не только в Томской области, но и во всей Западной Сибири».

Губернатор Сергей Жвачкин выразил уверенность, что новое здание лицея примет первых учеников уже 1 сентября этого года.

По данным областной администрации, новое современное здание будет иметь площадь в 15,6 тысячи квадратных метров. Там смогут учиться 1,1 тысячи человек.

В четверг Сергей Жвачкин вручил директору лицея Александру Сайбединову юбилейную почетную грамоту, благодарности ряду преподавателей и сертификат на миллион рублей.

«Думаю, миллион вам пригодится при переезде», — сказал глава региона.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»