Прочтений: 2347Томск, Авто, ГИБДД

ГИБДД советует томичам начать «переобувку» авто в начале мая

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томским водителям рекомендуют провести замену зимних шин на летние на следующей неделе. Однако нужно убедиться, что устоялась хорошая погода.

«Я советую переобуваться в мае, начиная со следующей недели. Но необязательно придерживаться именно этого срока, у нас регион с неустойчивым климатом. Буквально на прошлой неделе погода резко изменилась, и многие автомобилисты оказались к этому не готовы», — сообщил vtomske.ru начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Виктор Карташов.

Он также напомнил, что перед предстоящим сезоном автомобилистам в обязательном порядке нужно проверить свой транспорт.

«Возможно, за зимний период, когда (водители — прим. ред.) проезжали по сугробам, что-то могло снизу автомобиля претерпеть разрушение. Также нужно посмотреть заряд аккумулятора и течи горюче-смазочных материалов, работоспособность внешних световых приборов. Нужно заменить омывающую жидкость на летнюю в обязательном порядке. Проверить огнетушитель и аптечку», — рассказал Виктор Карташов.

Напомним, что в середине апреля, несмотря на прогнозы, в Томскую область пришло резкое похолодание, что повлекло за собой гололедицу.

Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»