Прочтений: 2638Томск, Здравоохранение, ОРВИ, Коронавирус, COVID-19

Томские чиновники передали волонтерам и медикам 12 служебных машин

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Для доставки лекарств на дом и выездов врачей к пациентам мэрия Томска выделила 12 машин. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, что с конца января в Томской области идет резкий рост заболеваемости COVID-19. Последний рекорд — 992 заболевших за сутки — был зафиксирован 5 февраля. Параллельно с этим растет заболеваемость ОРВИ. Количество обращений жителей региона в амбулаторное звено медучреждений за январь увеличилось в среднем со ста до тысячи в сутки. Томичи жалуются на большие очереди в поликлиниках.

«Теперь ежедневно на помощь томским врачам и волонтерам направляется 12 машин администрации Томска. Пять автомобилей закреплены за добровольцами, которые доставляют лекарства на дом пациентам с коронавирусом, еще семь возят педиатров и терапевтов на вызовы», — говорится в сообщении.

Маршрут автомобилей составляется ежедневно, в зависимости от потребности медучреждений. Сегодня автомобили мэрии помогают врачам детской городской больницы № 2, МСЧ «Строитель», больницы № 2 и Светленской поликлиники.

Медиков автомобили возят с понедельника по пятницу, волонтерам помогают без выходных.

Напомним, что ранее из-за увеличения нагрузки на сферу здравоохранения губернатор Сергей Жвачкин передал автомобили руководителей структурных подразделений «белого дома» в распоряжение медиков. Он отметил, что машины переданы бессрочно, на сколько потребуется.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»