Томск направит около 111 млн руб на ремонт теплосетей в районе улиц Учебной и Белинского

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска готовится провести аукцион на поиск подрядчика для реконструкции проблемных участков тепловых сетей в границах улиц Учебной, Советской, Кулева, Пирогова, Белинского и проспекта Ленина. Потратить на ремонт придется около 111 миллионов рублей, сообщили vtomske.ru в мэрии.

Напомним, год назад в «ТомскРТС» сообщили, что разработали проект по замене квартальных теплотрасс, запитанных от центрального теплового пункта на Советской и расположенных на проспекте Ленина, улицах Учебной, Белинского и Пирогова. В компании отмечали, что передадут документацию мэрии для будущих работ за счет бюджетных средств. Неделю назад глава РТС Сергей Панасюк сообщил, что средства на замену теплосетей в данном районе выделят из бюджета города.

Представитель администрации Томска сообщила vtomske.ru, что средства для реконструкции тепловых сетей, запитанных от центрального теплового пункта ЦТП-15 «Советская 100», заложены в бюджете Томска на 2022 год.

«По информации департамента городского хозяйства, в настоящий момент готовится документация для проведения электронного аукциона», — сообщили в мэрии.

Стоимость строительно-монтажных работ на этом объекте, по информации администрации, составляет 111,17 миллиона рублей.

В мэрии уточнили, что от теплового пункта, о котором идет речь, запитано 23 жилых и нежилых строения по проспекту Ленина, улицам Учебной, Советской, Кулева, Пирогова и Белинского.

В целом за лето в Томске планируют подготовить к осенне-зимнему периоду более 670 километров тепловых сетей, в том числе капремонт и реконструкция пройдет более чем на десяти километрах. Одним из наиболее крупных объектов станет квартальная теплотрасса на улице Карташова на участке от улицы Киевской до улицы Красноармейской. Здесь заменят на новые более километра трубопроводов. При проведении ремонта на теплосетях в городе в течение лета поэтапно отключают горячую воду.

Информацию по срокам отключения горячей воды в домах Томска летом текущего года можно найти на портале «Активный житель».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»