Прочтений: 20377Томск, Происшествия, Ушайка, ПСС

Труп достали из Ушайки у гранитной набережной в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прохожие увидели тело человека в реке Ушайке в районе гранитной набережной в Томске и вызвали правоохранителей. Достали тело из воды спасатели, сообщил vtomske.ru заместитель начальника областной ПСС Владлен Кузьменчук.

«Томичи, проходившие по набережной реки Ушайки, заметили тело человека, которое находилось в воде, и вызвали правоохранительные органы. На гранитной набережной крутые берега, и извлечь тело из воды нелегко, поэтому правоохранители обратились за помощью к спасателям», — рассказал Кузьменчук.

Он отметил, что на вызов спецслужб выехала дежурная смена спасателей, которые достали тело из воды и передали правоохранителям.

«Причины — каким образом человек оказался в воде — неизвестны, будут разбираться правоохранительные органы. Тело могло пролежать в воде долго», — пояснили в ПСС.

В следственном комитете позже сообщили, что по факту обнаружения тела проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и личность погибшего.

Владлен Кузьменчук отметил, что около двух недель из Ушайки спасатели также извлекали утонувшего человека, а накануне спасатели помогали правоохранителям в извлечении тела из лесного массива вблизи спорткомплекса «Кедр».

Напомним, 1 июня двое студентов обнаружили труп в лесу около спортивного комплекса «Кедр» по улице Высоцкого в Томске. Следственный комитет по данному факту начал проверку.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»