Три новых завода собираются построить в Томске. Появится более 800 рабочих мест

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Три завода по производству фанеры, OSB-плит и спецконцентрата построит в Томске компания «Монолит-Строй», имеющая завод «Латат» по производству МДФ-плит. На предприятиях создадут 820 рабочих мест. Соглашение об этом подписали директор компании и врио губернатора региона.

«Финальным соглашением на Петербургском международном экономическом форуме-2022, которое вечером 17 июня подписал врио губернатора Томской области Владимир Мазур, стало соглашение о строительстве трех заводов с генеральным директором ООО «Монолит-Строй» (бренд «Завод «Латат») Даниилом Рябченко», — сообщили утром в субботу в администрации региона.

Так, соглашение предусматривает строительство трех новых заводов в Томске.

В их числе — завод по производству OSB-плит, карбамидоформальдегидного концентрата КФК-85 и завод по производству березовой фанеры.

«На трех предприятиях будет создано 820 новых высокооплачиваемых рабочих мест, ожидаемый объем инвестиций — 11,7 миллиарда рублей», — сообщили в администрации области.

В «белом доме» уточнили, что в 6,5 миллиарда рублей обойдется завод OSB-плит, 1,2 миллиарда — завод КФК-85, 4 миллиарда рублей — завод по производству березовой фанеры.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»