Погибшая бригада томских медиков ехала забирать пациентку из Асино

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники перинатального центра, которые погибли в ДТП 14 декабря на трассе Томск — Мариинск, ехали на помощь к женщине. Бригада должна была транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в перинатальный центр.

Ранее стало известно, что столкновение грузового автомобиля с автомобилем скорой помощи произошло днем на 46-м километре дороги Томск — Мариинск. Затем произошло возгорание транспортных средств. Водитель грузовика попал в больницу. Погибли в ДТП четверо сотрудников областного перинатального центра, которые находились в скорой.

Как сообщила vtomske.ru представитель облдепартамента здравоохранения, врачи должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в областной перинатальный центр.

Возле Камаевской развязки произошло столкновение машины скорой и грузовика.

«Пациентке, за которой направлялась бригада перинатального центра, медицинская помощь оказана в Асиновской районной больнице. Женщина будет транспортирована в Томск силами санитарной авиации ОКБ», — рассказала сотрудница облдепартамента.

Добавим, что в аварии погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова; главный внештатный специалист облздрава по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Бочков; медсестра дистанционно-консультационного центра ОПЦ Наталья Иванова и водитель центра Михаил Криницын.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»