Прочтений: 7584Томск

«Народные гаражи» начнут строить уже этим летом

pixmac.ru
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заммэра Евгения Паршуто. «Народный гараж», по замыслу авторов проекта, — это многоуровневый паркинг без ограждений и отопления. Парковочное место в таком гараже будет стоить около 300 тысяч рублей.

В Томске уже несколько лет проходит кампания по ликвидации металлических гаражей, рядом с которыми часто возникают свалки. Этим летом планируется утилизировать около двух тысяч строений, вместо них городские власти намерены предоставить автовладельцам многоуровневые парковки.

Напомним, в апреле текущего года проект был одобрен
на заседании инвестиционного комитета под руководством мэра Николая Николайчука. Потенциально для строительства таких комплексов в Томске подходят 22 площадки, при этом пять из них — на Степановке, улицах Беринга, Высоцкого, Северо-Каштачной и Иркутском тракте — определены как приоритетные. Однако, по мнению главы города, в первую очередь паркинги должны появиться в микрорайонах Радужном и Солнечном, на пересечении проспекта Комсомольского с улицей Сибирской и в районах высотной застройки.

Евгений Паршуто уточнил, что ряд пилотных проектов по программе «Народный гараж« реализует ТДСК. «Работа вот-вот начнется, этим летом мы уже увидим строительство первых объектов», — заявил заммэра.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»