Прочтений: 2969Томск, МФЦ

За одно посещение МФЦ можно получить несколько услуг по девяти жизненным ситуациям

Depositphotos/mars58

Об этом руководитель регионального многофункционального центра Игорь Култаев рассказал на пресс-конференции в РИА Томск.

По его словам, работа МФЦ переходит на новый принцип — предоставления не одной, а комплекса услуг в рамках конкретной жизненной ситуации.

«Впервые этот принцип мы опробовали в рамках пакета услуг «Мой малыш». Когда при рождении ребенка мать может за одно посещение многофункционального центра получить от семи до 12 услуг сразу. В частности, оформить СНИЛС, ИНН, поставить малыша на очередь в садик, получить компенсации в связи с рождением ребенка и так далее», — рассказал Култаев.

В декабре 2013 года о результатах работы было доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Он высоко оценил нашу работу и поручил распространить этот опыт на МФЦ в других регионах страны. При этом он рекомендовал расширить спектр таких направлений и создать пакеты услуг по нескольким жизненным направлениям, сделав их стандартными для всех центров. На данный момент таких ситуаций девять: выход на пенсию, смена фамилии, рождение ребенка, потеря близкого человека, организация собственного бизнеса, потеря-поиск работы, утрата документов, смена места жительства», — сказал руководитель многофункционального центра.

Он добавил, что со временем перечень таких жизненных ситуаций будет расширен.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»