Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5183Томск, Отдых

Выходные: чайная медитация, каток и музыка средневековья

Рассказываем, что пройдет в Томске 25-27 января

Выходные: чайная медитация, каток и музыка средневековья
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Этой афиши вообще не должно было быть из-за большого количества заболевших гриппом и ОРВИ. Так что, может, лучше посидеть дома и не высовываться в места скопления народа? Впрочем, решать вам, мы же расскажем о том, что все-таки состоится в городе.

Пятница, 25 января

С 10 до 19 часов в пятницу, субботу и воскресенье в Музее истории Томска можно посетить выставку «Письма одного студента». Студент геолого-почвенного факультета ТГУ, Олег Абрамов, в своих телеграммах и письмах родителям рассказывает о событиях, происходящих с ним, о жизни в Томске конца 1930-х — начала 1940-х годов, обучении в Томском государственном университете, а также о тяжелом времени — Великой Отечественной войне, в которой он принял участие (12+, 80 рублей).

С 15 до 17 часов на катке под «звездным небом» в переулке Томском пройдет празднование Дня российского студенчества. Можно будет бесплатно взять коньки напрокат, посетить интерактивную фотозону, соревнования по керлингу на льду и хоккею в валенках. Главным событием праздника станут съемки самого массового студенческого Adele Challenge. После 17 часов будет действовать 50 % скидка на прокат коньков при предъявлении студенческого билета (0+, вход свободный).

В 18:30 в кафе «Старбукс» в Университетской роще состоится встреча с доктором химических наук Алексеем Князевым. Он расскажет, что такое реальная наука, почему стоит ей заниматься и как пройти путь от идеи до производства реального товара. Также в кафе пройдет мини-квест по периодической системе химических элементов Менделеева (0+, вход свободный).

В 19 часов в театре драмы состоится премьера спектакля нового главного режиссера театра Олега Молитвина «Безымянная звезда». Он поставлен по пьесе румынского драматурга Михаила Себастиана (16+, 350–650 рублей).

В 19 часов в «Чайной обители» (проспект Ленина, 22) пройдет чайная медитация. Звуки волшебного ханга будет сопровождать чайное действо, позволяющее еще глубже пережить магию музыки. (18+, 400-500 рублей).

В 20 часов в джаз-кафе Undeground выступит вокалистка Нелли Азизова с обновленным джазовым проектом. Играть будут Георгий Фефелов — фортепиано, Алексей Пиоттух — контрабас, Владимир Писанко — барабаны (18+, 380 рублей).

Суббота, 26 января

С 10 до 14 часов в «Точке кипения» пройдет открытие сезона «Клуба управленческой борьбы». Среди постоянных участников есть управленцы и специалисты крупных томских компаний и администраций (16+, вход свободный).

В 17 часов на площади Новособорной пройдет семейно-развлекательная программа «Мега-хоровод!». В честь 415-летнего юбилея Томска на главной площади города будет собран самый большой томский хоровод из 415 человек. В программе праздника русские народные хороводные игры и плясовые песни от вокального ансамбля «Дарница», а также розыгрыш билетов на аттракционы «Экстрим-парка» (0+, бесплатно).

В 17 часов в Томском краеведческом музее пройдет авторская экскурсия Омской этно-группы NYTT LAND по выставке «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания». Также участники группы расскажут о создании музыки и познакомят гостей с аналогами древних инструментов, сделанными своими руками, — смычковой лирой (tagelharpa), обертоновой флейтой (seljefloyte), бубном (frame-drum), варганом (12+, 400 рублей).

В 17 часов в ДК «Томский перекресток» состоится концерт авторской песни с участием юных представителей творческих объединений западносибирского региона «Сверим наши песни» (0+, 200 рублей).

Воскресенье, 27 января

В 16 часов в «Аэлите» театральный проект «Категория» представляет спектакль «ОБ» — попытку объединить разные формы взаимодействия и движения в театре (0+, 200 рублей).

В 17 часов в Доме ученых выступит ансамбль «Камерата». В программе прозвучат композиции Средневековья и Возрождения из разных стран: Франции, Англии, Италии, Германии, Испании. Музыка исполняется на инструментах, соответствующих подлинникам: блокфлейты, рубаб, фидель, клавесин, виоль д`амур, виола да гамба, инструменты народов Востока. Справки по телефону 53-20-21 (18+, 200 рублей).

В 18 часов в БКЗ томской филармонии состоится концерт «Духовая фантазия», который объединит Сводный духовой оркестр Томской области и два детских коллектива — духовой оркестр из поселка Самусь и детской музыкальной школы № 2 города Томска. Такой состав музыкантов впервые выступит перед томской публикой (12+, 150-800 рублей).

В 19 часов в джазкафе Undeground пройдет первый в этом году концерт томской группы Green Bus Band. Обещают соединение стилей инструментальной музыки: джаза, хип-хопа и фьюжна и теплую ламповую атмосферу (16+, 100-380 рублей).

Что нового и интересного идет в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Берегите здоровье!

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра драмы, театра Юного зрителя, Театра живых кукол «2+Ку», зрелищного центра «Аэлита»,«Версии», Камерного драмтеатраи «Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах Музея деревянного зодчества, музея истории Томска, художественного музея, Томского областного краеведческого музеяи Музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и Томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×