Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14681Томск, Отдых, Кинотеатры

Шесть хороших мини-сериалов, которые не стоит пропускать

«Нормальные люди», «Северные воды», «Патрик Мелроуз» и другие проекты

Шесть хороших мини-сериалов, которые не стоит пропускать
кадр из сериала «Патрик Мелроуз»

На этот раз нет никаких весомых поводов для наших традиционных подборок. Поэтому вспомним несколько сериалов, которые уместились в скромное количество эпизодов. Конечно, про свежие проекты этой недели тоже расскажем.

Мини-сериалы

«Нормальные люди» (18+)

Экранизация отличного романа Салли Руни, которая вышла в 2020 году. Драмеди на 12 эпизодов про отношения звезды школьной команды Коннела и застенчивой ученицы Марианны. Классная любовная история, создатели которой даже в чем-то смогли переплюнуть оригинал.

Щепотка чувственности, гармония во всем и актуальные современные проблемы, а также идеальный актерский дуэт — Дэйзи Эдгар-Джонс и Пол Мескал.

«Северные воды» (18+)

Суровый «мужицкий» сериал, в котором Колин Фаррелл сыграл истинное первородное зло. Фаррелл ужасно прекрасен в образе убийцы Генри Дракса, который наводит страх на экипаж китобойного судна, отправившегося на промысел в Арктику. В конфликт с Драксом вступает военный хирург Патрик Самнер, ставший на корабле эскулапом для моряков. Противостояние человека и природы среди бескрайних льдов и пронизывающего ледяного ветра.

«Патрик Мелроуз» (18+)

Фанаты Бенедикта Камбербэтча уже должны были засмотреть все пять эпизодов этого сериала 2018 года до дыр. Остальных же ждет по-британски стильная история аристократа-алкоголика, который постепенно разрушает себя из-за чудовищного детства. Конечно, виноват отец-тиран, а также мать, которая не стала защищать маленького Патрика.

Один из сильнейших проектов минувшего десятилетия, где человеческая боль умело прячется за черным юмором.

«Мейр из Исттауна» (18+)

Кейт Уинслет напомнила, что она — великая актриса, в прекрасном детективном сериале о детективе Мейр Шиэн. Она расследует убийство в крошечном городке в Пенсильвании, где у каждого местного жителя есть свои скелеты в шкафу. Одновременно с этим Мейр пытается наладить личную жизнь, которая разрушается с каждой серией.

Прекрасный саспенс и талантливое манипулирование аудиторией на протяжении всех семи эпизодов.

«Побег из тюрьмы Даннемора» (18+)

Бен Стиллер стал режиссером и шоуранером захватывающей криминальной истории, основанной на реальных событиях. Львиная доля успеха шоу кроется в подборке актеров: Патриша Аркетт, Пол Дано и, конечно, Бенисио Дель Торо (одна из лучших ролей в его карьере). В основе шоу — рассказ про сотрудницу тюрьмы, которая влюбляется в заключенных и помогает им вырваться на свободу.

«Программисты» (18+)

Сериал для тех, кто любит подумать и наслаждаться каждым кадром. Шоу Алекса Гарленда («Из машины») про компьютерного инженера Лили Чан, которая начала собственное расследование после гибели возлюбленного. Девушка считает, что за трагедией стоит влиятельная корпорация, каждый сотрудник которой – большая загадка. Технический прогресс во всей своей опасной красе.

В кино

«Вызов» (12+)

Один из самых крупных российских фильмов последних лет, некоторые сцены которого действительно снимались в космосе. Режиссер Клим Шипенко хочет повторить успех своего «Салюта-7» историей про хирурга Женю, которая должна отправиться на МКС для спасения космонавта. В главных ролях— Юлия Пересильд, Милош Бикович и Владимир Машков.

«Мизантроп» (16+)

Динамичный детектив с Шейлин Вудли и Беном Мендельсоном про новогоднюю ночь в Балтиморе, где орудует маньяк-стрелок. У следователя ФБР Ламмарка нет ни одной зацепки, но зато есть молодая сотрудница полиции Элеонор, которая по какой-то причине понимает мотивацию убийцы. Парочка отправляется по следам психопата.

«Гремлины: Хранители леса» (18+)

Легковесный хоррор от одного из авторов сериала «Голяк» Джона Райта. История про молодую семью, которая жила в Лондоне и ждала ребенка, но после нападения хулиганов они перебрались в Ирландию. Там скончалась тетя мужа и объявилось наследство. Женщина оставила семье старенький дом и огромный сад с лазейкой в лес, где живут мифические и суровые существа. Их надо кормить каждый день, но семья об этом забыла, что привело к печальным последствиям.

В сети

«Без ответа» (13+)

Крис Эванс и Ана де Армас в приключенческом боевике от Apple TV+. История Коула, который влюбился в красотку Сэди, оказавшуюся секретным агентом. Парочка даже на свидание толком не сходила, а уже вынуждена спасать мир.

Сериалы

«Связанные насмерть» (18+) — Рэйчел Вайс в ремейке жуткого фильма Дэвида Кроненберга от Amazon Studios. История сестер-близнецов Мэнтл, которые работают в области гинекологии и стремятся изменить процесс беременности у женщин, что приводит к опасным результатам.

«Капли Бога» (16+) — драма от Apple TV+ с французской сдержанностью и азиатской честностью. Рассказ в сериале будет таким: пока мир оплакивает смерть Александра Леже, его дочь Камилла узнает, что стала владелицей уникальной коллекции. Но чтобы заявить о своем праве на наследство, Камилла должна помериться силами с протеже Александра, Иссэем.

«Тайна пропавшей деревни» (16+) — у «Иви» выходит любопытная комедия с Марией Горбань, которая примерила на себя образ столичной журналистки, расследующей исчезновение всех 20 жителей деревни Верхние Броды. Дело будет и опасным, и курьезным одновременно.

«Миссис Дэвис» (16+) — чуть-чуть безумных фантастических теорий от Peacock. Монахиня вступает в битву с мощным искусственным интеллектом по имени миссис Дэвис, который грозит поработить всю планету. В главных ролях Бетти Гилпин и Джейк Макдорман.

«Абсолютно все в порядке» (18+) — драмеди от Sten. Томасин Маккензи играет склонную к саморазрушению девушку Вивиан, которая получила в наследство прекрасное поместье, а также утес рядом с ним. Он, как оказалось, притягивает самоубийц. Героиня становится смотрительницей поневоле, спасая заблудшие души, оказавшиеся на грани между жизнью и смертью.

Смотрите также:

Коротко и интересно: крутые сериалы, которые можно посмотреть за день

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×