Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5717Томск, Жилье

Томичка объявила голодовку, требуя ремонт крыши дома на Профсоюзной, 7

Томичка объявила голодовку, требуя ремонт крыши дома на Профсоюзной, 7
Мария Данилова

Об этом Мария Данилова написала на своей странице в Facebook.

«Я, мама двоих прекрасных малышек, общественный деятель, героиня фильма «Мария», объявляю голодовку в связи с произволом по квартирам детям-сиротам на улице Профсоюзной, 7. Моя голодовка прекратится тогда, когда будет решен вопрос с «бегущей крышей» и ремонтом последствий от этого в моей квартире. Я устала «бодаться» в бесполезных препираниях с чиновниками. Иного выхода как голодовка, у меня нет», — написала девушка.

Напомним, около года назад мы рассказывали историю Марии Даниловой — выпускницы детского дома. Девушка добилась квартиру через суд, она находится на последнем этаже дома на Профсоюзной, 7. Как она рассказывала ранее проблемы к квартирой были с самого начала, самая главная из них — с потолка бежала вода.

На сегодняшний день, по словам Марии, ситуация не изменилась. В настоящее время томичка планирует продавать квартиру, так как не проживает в ней.

«Я приходила и к застройщику, и в ЖЭУ со своей проблемой. Мне обещали починить крышу, сказали, что выделили бригаду. Сегодня я была там — ничего не изменилось. Потенциальный покупатель собирается отказаться от квартиры, он дал несколько дней, чтобы все исправить, иначе мне придется платить серьезную неустойку. Я обращалась в департамент семьи, общественную приемную города с проблемой, просила, чтобы меня приняли вне очереди. Не получилось», — рассказала Мария корреспонденту портала.

По ее словам, она устала ждать и решила сегодня объявить голодовку. При этом с девушкой связалась депутат облдумы Галина Немцева.

«Она обратилась в комитет жилищной политики, департамент семьи. Они в этот же день выехали, все посмотрели, договорились с застройщиком. Завтра собирается приехать ремонтная бригада. Мне должны дать гарантийное письмо, что все недочеты исправлены. Только после получения этого документа я прекращу голодовку», — подчеркнула девушка.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×