Томский пожарный-гиревик стал вторым на чемпионате России

Владимир Полянский
Владимир Полянскийпресс-служба УМЧС

Об этом сообщает областное УМЧС.

С 29 по 31 мая в Гатчине Ленинградской области проходил чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Томский пожарный Владимир Полянский, выступавший в дисциплине «длинный цикл» в категории до 78 килограммов, занял второе место, сделав 79 подъемов и уступив один рывок спортсмену из Санкт-Петербурга.

Добавим, водитель пожарной части № 5 Владимир Полянский неоднократно становился призером на соревнованиях по гиревому спорту различного уровня. Он является трехкратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы и пятикратным чемпионом России по гиревому спорту. Например, недавно он взял бронзу Кубка Европы.

В целом сборная области заняла командное пятое место и стала второй в классической эстафете. Кроме того, в личных дисциплинах томские спортсмены заняли четыре призовых места. Так, томичка Анастасия Золотарева стала чемпионкой России в дисциплине «рывок», подняв гирю 168 раз.