Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3752Томск, УФССП

УФССП не может взыскать выплаты пострадавшим от взрыва на Сибирской, 33

УФССП не может взыскать выплаты пострадавшим от взрыва на Сибирской, 33
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщили в областном управлении ведомства.

Напомним, заправка, где был заполнен газовый баллон, взорвавшийся при монтаже натяжных потолков в доме на Сибирской, 33, принадлежала ООО «СибГазСеть». По решению суда фирма должна была выплатить по миллиону рублей морального ущерба четверым родственникам погибших. Житель дома, повредивший позвоночник в результате взрыва, должен был получить 50 тысяч, а его соседка — 30 тысяч.

По информации областного УФССП, исполнительные производства о взыскании морального вреда в отношении ООО «СибГазСеть» были возбуждены 26 мая этого года. Однако организация была ликвидирована 12 мая 2014 года, что подтверждается записью в Едином государственном реестре юридических лиц.

«На момент возбуждения исполнительного производства в отношении ООО «СибГазСеть», организация уже не существовала. В соответствии с полученными ответами на запросы в регистрирующие органы установлено, что имущество за должником не зарегистрировано, в том числе транспорт. Ценных бумаг организация не имеет. Банковских счетов за должником также не зарегистрировано», — говорится в сообщении ведомства.

Приставы также уточнили, что предприятие было ликвидировано не по причине банкротства.

«Формулировка в реестре: «Ликвидация юридического лица». В случае, когда предприятие ликвидировано по причине банкротства, формулировка иная: «Прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства»», — отметили в ведомстве.

Добавим, на данный момент в Едином государственном реестре юридических лиц числится две организации под названием «СибГазСеть». Они были созданы примерно через год после взрыва на Сибирской, 33. В числе учредителей — те же лица, что и в ликвидированной компании. Комментарии учредителей нам получить не удалось.

Напомним, взрыв в десятиэтажке на улице Сибирской произошел 30 ноября 2012 года во время монтажа натяжных потолков. В результате взрыва и пожара погибли три женщины — жительницы дома. Сторона обвинения настаивает, что подсудимый заправил бытовой газовый баллон на автогазозаправочной станции, где нельзя этого делать, причем заполнил с нарушениями. Заправка принадлежала фирме «СибГазСеть». 2 декабря во время судебного заседания обвиняемый заявил, что не заправлял баллон. Кроме того, он попросил отвода судьи, сомневаясь в его беспристрастности. В ходатайстве было отказано.

3 декабря был вынесен приговор по делу. Обвиняемый во взрыве получил четыре года колонии-поселения. Кроме того, фирма «СибГазСеть», которой принадлежала заправка, где работал мужчина, должна была выплатить по миллиону рублей морального ущерба четверым родственникам погибших. Житель дома, повредивший позвоночник в результате взрыва, должен был получить 50 тысяч, а его соседка — 30 тысяч. Позже стало известно, что защита планирует обжаловать приговор, однако суд отказал в апелляции осужденному по делу.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×