Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1969Томск, Лидия Левицкая, Мини-зоопарк

Томский мини-зоопарк может получить выделенные ему сто тысяч в течение недели

Томский мини-зоопарк может получить выделенные ему сто тысяч в течение недели
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказала начальник управления культуры Лидия Левицкая.

Напомним, в июне гордума решила выделить фонду помощи диким животным «Тотем» 100 тысяч рублей. Накануне на сайте мэрии было опубликовано постановление, регулирующее порядок предоставления субсидии мини-зоопарку.

По словам Лидии Левицкой, вчера представители администрации связались с руководством «Тотема». Сегодня должна состояться встреча, на которой волонтерам расскажут, как оформить все необходимые документы.

«Сегодня они приходят к нам. Мы будем объяснять, какие документы нужны, как будет оформляться передача денег», — рассказала она.

Наша собеседница добавила, что субсидия выдается на оплату аренды, коммунальных услуг и кормов. Теперь уже от руководства «Тотема» будет зависеть то, как быстро зоопарк получит деньги.

«Все зависит от того, как быстро подготовят документы представители «Тотема». Если они все сделают быстро, то уже в течение недели смогут получить деньги. Сейчас у нас нет ничего критического, идет нормальный рабочий процесс», — пояснила Левицкая.

Она отметила, что фонд должен будет ежемесячно отчитываться о расходовании денег. Если средства не используют, то они вернутся в бюджет города.

«Средства перечисляются им полностью. Потом они отчитываются ежемесячно, готовят отчеты по затратам. По итогам года тоже отчитываются, если все будет в порядке, все деньги будут израсходованы, значит, все хорошо. Если нет, необходимо будет их вернуть», — подчеркнула Левицкая.

Напомним, ранее Ивану Кляйну было направлено обращение, в котором сотрудники «Тотема» просили оказать зоопарку финансовую поддержку и выделить земельный участок. Зоопарк получил отклик от мэрии. Позднее стало известно, что фонд могут разместить в Михайловской роще.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×