Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1718Томск, Ремонт дорог, Иван Кляйн, Владимир Хан

Кляйн поручил ужесточить контроль за сроками ремонта дорог Томска

Кляйн поручил ужесточить контроль за сроками ремонта дорог Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Иван Кляйн на совещании по ремонту улично-дорожной сети потребовал ужесточить контроль за сроком выполнения работ, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В последнее время ремонтные работы на дорогах приостановились из-за дождей, и у меня есть опасение, что сроки, которые мы определяли первоначально для завершения ремонтной кампании, могут быть сорваны, — обратился к своим подчиненным Кляйн. — В связи с этим необходимо четкое планирование и жесткий, ежедневный контроль за действиями подрядчиков и выполнением установленных графиков производства работ».

Ответственным координатором этого проекта от администрации Томска мэр назначил своего заместителя Александра Цымбалюка.

«Нам необходимо усилить муниципальное проектно-сметного бюро, чтобы к ремонтной кампании мы подходили с проектно-сметной документацией высокого качества, а не обнаруживали дополнительные вопросы по факту вскрытия дорожного полотна».

Напомним, сегодня ночью началось асфальтирование проспекта Фрунзе. Помимо этого продолжаются работы на улице Мюнниха. В ближайшее время подрядчики должны зайти с ремонтом на Учебную и Профсоюзную.

Заммэра Владимир Хан рассказал, как идут работы в местах, освобожденных от уличных рынков. На участке переулка Карповского (от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина) в процессе работ возникли вопросы с отводом воды, однако на сегодняшний день необходимое техническое решение уже найдено. Работы здесь будут завершены к 15 августа. По второму участку — от проспекта Ленина до улицы Розы Люксембург — управление дорожной деятельности ждет заключение специалистов ТГАСУ по состоянию дорожного основания, в связи с чем сроки ремонта здесь могут быть скорректированы.

На улице Дзержинского проведена замена сетей. Сегодня подрядчик приступит к фрезерованию проезжей части. «График производства работ скорректировала погода, но мы постараемся завершить все работы здесь до 15 августа», — подчеркнул Хан.

На переулке Плеханова по планам к 1 сентября должен быть обустроен пешеходный бульвар. Ресурсоснабжающие предприятия закончат работу по перекладке водовода и тепловых сетей на этом участке к 25 июля. После этого начнется монтаж фонтана, опор освещения, укладка тротуарной плитки, асфальтирование парковок и работы по озеленению, которые финансирует инвестор. Бюджет возьмет на себя асфальтирование на этом и следующем участке — от улицы Розы Люксембург до улицы Советской.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×