Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3299Томск, Спорт, «Томь»

ФК «Томь» рассматривает экс-игрока «Милана» для нового состава команды

ФК «Томь» рассматривает экс-игрока «Милана» для нового состава команды
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полузащитник итальянской команды «Пиза» и бывший игрок ФК «Милан» Александр Меркель находится в списке рассматриваемых томским клубом «Томь» кандидатов для пополнения состава команды. Эту информацию корреспонденту vtomske.ru подтвердил спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на собственные источники сообщила, что во время трансферного окна ФК «Томь», пробившаяся в сезоне 2016/17 в РФПЛ, готовится к приобретению 24-летнего полузащитника Александра Меркеля. По информации издания, трансфер может состояться, несмотря на то что Меркель пару недель назад перешел в итальянскую «Пизу». Игрок, отмечает источник, хочет уйти из нового клуба, так как команду покинул главный тренер Дженнаро Гаттузо.

Игорь Кудряшов подтвердил порталу vtomske.ru, что клуб рассматривает в настоящее время данного игрока.

«У нас имеются определенные шорт-листы, куда входит ряд футболистов, кого мы рассматриваем для усиления команды. Там эта фамилия (Меркеля — прим.ред.) фигурировала, но это не значит, что данный футболист должен обязательно появиться в футбольном клубе. Мы его рассматриваем, как одного из кандидатов», — пояснил Кудряшов.

Он напомнил, что на сегодня ФК «Томь» рассматривает кандидатуры центрального нападающего, а также флангового и центрального защитников. Спортдиректор отказался называть фамилии других рассматриваемых игроков, сославшись на конфиденциальность информации.

Ранее глава региона Сергей Жвачкин сообщал, что он «Томь» от руководства клуба получила одобрение на покупку еще одного игрока. Фамилию он называть не стал, однако отметил, что «цена у него побольше (чем у других)».

Напомним, РФС запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за долгов. Гендиректор клуба Руслан Киселев пояснил vtomske.ru, что речь идет о задолженности в 90 миллионов рублей, в том числе перед игроками. В свою очередь Сергей Жвачкин отмечал, что вопрос с погашением долгов необходимо решить до конца августа, когда закроется трансферное окно, и переговоры со спонсорами уже ведутся.

Добавим, Александр Меркель — казахстанский футболист немецкого происхождения, игрок итальянской «Пизы» и сборной Казахстана. Полузащитник родился в семье советских немцев. Когда Меркелю было шесть лет, его семья уехала из Алматинской области на историческую родину в Германию, при этом Меркель сохранил гражданство Казахстана. В Германии футболист играл за детскую команду «Штутгарта». В 2008 году уехал в Италию по приглашению клуба «Милан». В 2013 году Меркель стал игроком итальянского ФК «Удинезе». Летом 2016 года клуб продал футболиста в «Пизу».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×