Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Обновленный каток на Мавлюкеевском озере открылся в Томске

Обновленный каток на Мавлюкеевском озере открылся в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Один из самых больших катков в Сибири, расположенный на Мавлюкеевском озере в Томске, открылся в среду вечером возле общежития ТГУ «Парус» в переулке Буяновском, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Площадь катка — около восьми тысяч квадратных метров. В этом году здесь обустроена ледовая горка, кроме того, томичи смогут свободно посетить столовую общежития «Парус». Изначально открытие катка было запланировано на 1 декабря, но было перенесено из-за погодных условий.

«Поздравляю всех нас с открытием, по нашей информации, самого большого катка в Сибири, расположенного на естественном водоеме. Хочу поблагодарить ректора ТГУ Эдуарда Галажинского за ту большую работу, которую он проводит, чтобы организовать досуг своих студентов. <...> Каток, видно, стал больше, горка появилась, елка, новая лесенки — каждый год делается лучше. С ним обеспечен заряд бодрости духа и здоровья на всю зиму», — отметил мэр Иван Кляйн на торжественном открытии катка.

Он уточнил, что этой зимой в Томске будут работать 33 катка во всех районах города.

«Мы живем в этом городе, здесь учатся и живут наши студенты. Мы хотим сделать эту среду лучше. Каток является одним из важных элементов. Люди любят кататься, общаться, на катке можно завести новых друзей», — сказал ректор Эдуард Галажинский.

Мэр вместе с главой ТГУ бросили на новый лед коньки, ознаменовав тем самым открытие катка.

Ранее заместитель директора студенческого жилого комплекса Александр Шутеев рассказывал корреспонденту vtomske.ru, что в середине месяца возле катка планируется открытие киоска с горячими напитками и выпечкой. Там планируется продавать горячие напитки — кофе, чай, безалкогольный глинтвейн, а также пирожки и кексы.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×