Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2310Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

Специалисты «Томи» надеются подготовить поле «Труда» к игре с «Амкаром»

Специалисты «Томи» надеются подготовить поле «Труда» к игре с «Амкаром»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На стадионе «Труд» началась подготовка к весенней части РФПЛ. Сотрудники ФК «Томь», отвечающие за состояние поля, надеются, что оно будет готово ко второму домашнему матчу, который должен пройти 18 марта с «Амкаром», сообщается на сайте клуба.

Ранее стало известно, что поле «Труда» не будет готово к первому домашнему матчу «Томи», который запланирован на 3 марта. Игра пройдет на поле «Ростова».

По словам заместителя гендиректора клуба по эксплуатации Виталия Соловьева, подогрев на «Труде» был включен 1 февраля, поле, укрытое пленкой, греется. Снег на стадионе начали убирать неделю назад. Кроме того, клуба провел тендер, который выиграла компания «Техстройрегион», подрядившаяся за 1,8 миллиона рублей очистить всю территорию.

«Снега нынче много, заложили побольше, но расчет будет идти по факту, так что мы ничего не переплатим, тем более они пока вообще работают бесплатно, так как денег на счету у клуба сейчас нет. Но работают хорошо, профессионально, за неделю практически все расчистили. <...> На трибунах работает наша дружная мужская стадионная бригада. Южную и северную на два раза прошли, сейчас заканчиваем очистку западной трибуны в борьбе со снегопадами. <...> Я надеюсь, что поле к этому времени (игре с «Амкаром» 18 марта) уже будет вполне приемлемым, хотя 100 % гарантию, наверное, сейчас никто не даст», — сказал Соловьев в интервью клубной прессе.

Он уточнил, что за десять дней до матча в Томске должна приехать комиссия из РФПЛ, чтобы посмотреть стадион, сказать, что нужно устранить и исправить. После этого клуб пришлет комиссии видеоотчет. Если все будет нормально, будет дано разрешение проводить матчи.

Сооловьев добавил, что из-за нашей финансовой ситуации в «Томи» стадион «Темп» все время «живет под угрозой отключения от тепла и света». Деньги на подогрев поля на «Темпе» в бюджете клуба заложены, но денег пока нет. «Когда решится финансовый вопрос, и завершатся основные работы по подготовке «Труда», то мы сможем перебросить туда людей и, думаю, за неделю на «Темпе» управимся, к тому же трибуна там куда меньше», — подчеркнул заместитель гендиректора.

Напомним, у ФК «Томь» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками. Многие футболисты покинули команду. Власти выражали надежду решить проблему в течение октября-ноября 2016 года, однако вопрос до сих пор открыт. По официальной информации, долг «Томи» составляет 460 миллионов рублей. По словам гендиректора клуба Руслана Киселева, в ближайшее время «Томь» получит финансирование от спонсоров, однако его будет недостаточно для снятия запрета на регистрацию новичков и выплат задолженностей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×