Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5042Томск, Иван Кляйн, Субботник

Порядка 15 тыс томичей вышли на субботник и собрали 2,5 тыс тонн мусора

Порядка 15 тыс томичей вышли на субботник и собрали 2,5 тыс тонн мусора
Валерий Доронин / пресс-служба мэрии

Участниками томского весеннего субботника стали почти 15 тысяч томичей, который собрали почти 2,5 тысячи тонн мусора, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что сотрудники горадминистрации, ее структурных подразделений, предприятий и организаций совместно с горожанами выйдут на общегородской субботник 22 апреля.

«В районном субботнике приняли участие 15 тысяч томичей. Они навели порядок не только в центральной части города, но и на его окраинах. Значительный вклад в наведении чистоты внесли трудовые коллективы предприятий и организаций Томска. Они собрали вытаявший мусор и сломанные ветки, сорвали объявления с ограждений и домов, покрасили деревья, разрыхлили снег и побелили бордюры», — говорится в сообщении.

В Советском районе самой большой площадкой субботника стал Кулагинский сквер, где прошел «музыкальный» субботник — томичи, специалисты районной администрации вместе с общественными организациями и учреждениями образования, наводили порядок в сквере под песни из советских фильмов.

На территории Кировского района в Лагерном саду и по Московскому тракту работали сотрудники подразделений горадминистрации, в Буфф-саду — аппарата администрации Томска вместе с коллективами близлежащих школ и детских садов.

В Ленинском районе Томска участники субботника ликвидировали большую свалку по улице Большой Подгорной, 252, а также побелили 18 деревьев. В зеленой зоне в районе поликлиники № 10 члены Союза ветеранов Афганистана собрали листья и ветки, помыли памятник, прочистили пешеходные дорожки.

В мэрии отмечают, что традиционным местом районного субботника в Октябрьском районе стал сад «Белое озеро» и его окрестности, где работали сотрудники районной администрации, городского департамента образования и общественники. Кроме того, члены ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» вышли на уборку берегов озера Кухтеринское. В Михайловской роще работают представители подрядчика и пожарной части № 3. Также томичи очистили берега озера в микрорайоне Солнечном.

«На «санитарные пятницы» и субботники откликнулись многие учреждения и предприятия. Это хорошая традиция и возможность навести порядок в своем дворе, любимом парке, на соседней улице. А результат работы дарит хорошее настроение. Надеюсь, что 29 апреля, в день общегородского субботника, на уборку дворов выйдет еще больше томичей. До встречи на субботнике», — цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×