Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3605Томск, Спорт, «Томь»

Спортдиректор «Томи»: молодым игрокам нужна поддержка опытных футболистов

Спортдиректор «Томи»: молодым игрокам нужна поддержка опытных футболистов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Для развития молодых игроков футбольному клубу «Томь» нужны шесть-семь опытных футболистов, при поддержке ветеранов молодежь делает качественные шаги вперед. Об этом заявил спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов в интервью, опубликованном на сайте клуба.

Напомним, из-за многомесячных долгов «Томь» покинули многие футболисты, на их место пришли игроки из молодежного состава. В мае РФС отказал клубу в выдаче лицензии на новый сезон из-за долгов, однако потом отменил решение, так как «Томь» частично их оплатила. Из-за оставшейся задолженности клуб пока не может регистрировать новых игроков. В сезоне 2016/2017 томичи будут играть в ФНЛ. Первый матч состоится на домашнем поле с краснодарской «Кубанью».

По словам Кудряшова, в случае непогашения долгов команда будет вынуждена выйти в новый сезон в меньшем составе — с 18 спортсменами. Он отметил, что для молодых игроков важна поддержка опытных товарищей, это показали игры клуба в РФПЛ.

«Заявка будет на 18 человек, пока мы не рассчитаемся с долгами. Конечно, нам будет тяжело, турнир очень серьезный. Надеюсь, мы сможем преодолеть этот этап и укрепиться, нужно шесть-семь опытных футболистов и людей адаптированных, при которых наша молодежь могла бы раскрываться. Как мы видели в премьер-лиге, наши ребята сделали качественные шаги по футбольной лестнице, но это благодаря тому, что в команде остались ветераны, которые работали, общались, где-то их подстраховывали, рассказывали, объясняли. Это важно, когда кроме главного тренера, который очень большую теоретическую и практическую работу проделывает, есть опытные товарищи», — сказал спортдиректор клуба.

Он добавил, что на данный момент ситуация с заключением контрактов с новыми игроками достаточно сложная, так как клуб подорвал их доверие за прошедший год. Однако в новом сезоне это доверие «Томь» надеется вернуть.

«Мы еще весной наметили ряд игроков, которых хотели бы в нашу команду, но пока мы не можем дать им никаких гарантий и заключить контракты. За этот год наша команда подорвала доверие игроков и людей, которые с нами работали. Но я надеюсь, что в ближайшее время мы это доверие восстановим, потому что Томск всегда славился порядочностью, никогда никого не обманывали, шли навстречу, и все вопросы решались. И, безусловно, фигура Петракова играет немаловажную роль, на футбольной карте России его знают и уважают», — пояснил Кудряшов.

Игроки «Томи» начнут летние сборы с 10 июня. Предполагается, что два сбора пройдут в Томске, в них примут участие 28 футболистов, которые разобьются на две группы. Есть предварительная договоренность о двух играх с новосибирским клубом «Сибирь», всего планируется провести три игры.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×