Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3008Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: «Томь» перестает играть, когда выходит на второй тайм

Петраков: «Томь» перестает играть, когда выходит на второй тайм
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Футболисты «Томи» от матча к матчу систематически допускают одинаковые ошибки: на какое-то время перестают играть во втором тайме. При этом воскресная игра с «Шинником» шла наравне, сказал тренер команды Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

В воскресенье, 13 августа, «Томь» провела четвертый домашний матч подряд и проиграла ярославскому «Шиннику» со счетом 1:3.

«Игра произвела двоякое впечатление. Мы Ярославлю ни в чем не уступили, особенно после пропущенных мячей имели территориальное преимущество. Но у нас есть тенденция: когда выходим на второй тайм, просто перестаем играть. В каким-то играх мы отсутствуем по 15 минут, сегодня — пять. В итоге пропустили мячи. Я объясняю, что 90 минут нужно быть предельно сконцентрированными и внимательными, что касается обороны. Но пока мы играем с большими спадами. Объяснить (это) достаточно тяжело. <...> Для меня удивительно, когда команда выходит на второй тайм и останавливается. Я не могу понять, в чем дело», — сказал Петраков.

Он добавил, что после каждого матча идет разбор игры, однако футболисты «Томи» допускают одни и те же ошибки. «Объясняем, подсказываем, показываем во всех ракурсах, а выходят на игру и опять то же самое», — добавил тренер.

Вместе с этим Петраков отметил неплохую игру Александра Соболева, Павла Кудрящова и Павла Деобальда. Он также подчеркнул, что дисквалифицированного на две игры нападающего Анзора Саная в матче с «Шинником» не хватало.

Тренер «Шинника» Александр Побегалов, в свою очередь, отметил, что изменить игру после перерыва удалось за счет желания самих футболистов.

«Сегодня были все атрибуты хорошего футбола ФНЛ, дышащие трибуны, когда есть моменты, особенно у ворот гостей. Мы добавили в эти атрибуты волевую победу, которой давно не было в Томске. Обычно минут за 10-15 до конца первого тайма начинаешь анализировать, что произошло за эти 45 минут, обдумываешь слова, которые нужно сказать ребятам в перерыве. И с этим составом «Шинника» нужно говорить мало, четко и лаконично. Они все понимают. Здесь (в победе команды Ярославля — прим. ред.) заслуга прежде всего ребят. Они вышли, и у них было огромное желание переломить ход игры», — пояснил Побегалов.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×