Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14123Томск, СибГМУ, Иван Деев

Замом томского губернатора по «социалке» стал Иван Деев из СибГМУ

Замом томского губернатора по «социалке» стал Иван Деев из СибГМУ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новым заместителем главы региона по социальной политике стал первый проректор СибГМУ Иван Деев, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель обладминистрации.

Напомним, что в сентябре глава региона Сергей Жвачкин принял отставку заместителя губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева. Он проработал на этом посту пять лет.

«Сегодня, 30 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании представил нового заместителя по социальной политике. Глава региона назначил на этот пост Ивана Деева. Первый проректор Сибирского государственного медицинского университета приступит к новым обязанностям 1 ноября», — сказал наш собеседник.

Он уточнил, что вице-губернатор Деев будет курировать работу четырех департаментов: департамента здравоохранения, департамента по вопросам семьи и детей, департамента социальной защиты населения и департамента труда и занятости населения.

Комментируя решение, губернатор отметил, что здравоохранение остается приоритетом номер один социальной политики региональной власти.

«Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий. Мы вкладываем миллиарды рублей в приобретение высокотехнологичного оборудования, строительство и ремонт учреждений здравоохранения, подготовку кадров. Но значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить», — приводит слова Жвачкина пресс-служба обладминистрации.

Ранее входившие в социальный блок департаменты общего образования и профессионального образования будет курировать замгубернатора по науке и образованию, обязанности которого временно исполняет начальник облдепартамента развития информационного общества Андрей Максименко. Еще один социальный департамент — по молодежной политике, физкультуре и спорту — перешел в ведение замгубернатора по внутренней политике Сергея Ильиных. Изменения в структуре управления вступают в силу с 1 ноября.

Для справки, Иван Анатольевич Деев родился 1 декабря 1978 года. В 2001-м с отличием окончил педиатрический факультет СибГМУ. Работал врачом-педиатром и замом главврача по медвопросам областной детской больницы. В 2005-м защитил кандидатскую, а в 2011-м — докторскую диссертацию.

С 2011 по 2014 годы — первый замначальника облдепартамента здравоохранения. С 2012 года — профессор кафедры факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета СибГМУ, с 2014-го — проректор по развитию — первый проректор медуниверситета. Женат, воспитывает троих детей.

Добавим, что пока остается вакантным место заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу. В сентябре его покинул Михаил Сонькин. Одновременно Жвачкин поручил изменить структуру обладминистрации.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×