Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4179Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Главный тренер «Томи»: на тренировках наигрываем комбинационный футбол

Главный тренер «Томи»: на тренировках наигрываем комбинационный футбол
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Главного тренера «Томи» Василия Баскакова не удивляет лидерство команды. Он считает, что соперники, которые противостояли «Томи», играют на том же уровне.

Ранее сообщалось, что в четвертом туре первенства Олимп-ФНЛ «Томь» одержала победу над «Зенитом-2».

По словам Баскакова, уровень соперников в первых четырех турах обязывал «Томь» обыгрывать их. Результат же главный тренер объясняет тем, что футболисты хорошо выкладываются на тренировках.

«Не весь сезон будет гладкий, не в каждом туре будет оптимальное функциональное состояние у игроков. Болельщики сегодня в какой-то момент засвистели, хотя я предупреждал ребят, что вы сами приучили к быстрой игре. <...> Уровень наших футболистов позволяет наигрывать быстрые и позиционные атаки. На тренировках получается лучше. Сегодня переход из обороны в атаку не получался. Ребята стараются. Думаю, что дальше будет лучше», — сказал Баскаков на послематчевой пресс-конференции.

Он также отметил, что был вынужден сделать обратную замену Станислава Крапухина из-за того, что нападающий не смог войти в игру. «Парень перегорел. Я его спрашивал до игры, он сказал, что все нормально. Но вышел и все невпопад», — добавил главный тренер «Томи».

В свою очередь главный тренер «Зенита-2» Александр Горшков отметил, что добиться результата команде помешало волнение футболистов в первом тайме. По его словам, петербургская команда перевернула игру во второй половине матча, однако в ключевых моментах подвела реализация.

«Томь» — хорошая и мощная команда. Во втором тайме мы играли по-другому, потому что нужно было отыгрываться. К сожалению, в первые минуты у нас присутствует волнение, которое, как следствие, влияет на результат. Парни молодые, где-то не хватает опыта в простых ситуациях. Пропускаем и уже только потом прилагаем усилия, включается характер», — сказал Горшков.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×