Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7760Томск, Томский район, Выборы, Зональная Станция

Шесть кандидатов примут участие в выборах главы Томского района

Шесть кандидатов примут участие в выборах главы Томского района
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

По итогам процедуры регистрации кандидатов, которая завершилась 7 августа, до участия в выборах главы Томского района были допущены шесть человек. В день голосования по всему району будут работать 80 избирательных участков, сообщает пресс-служба районной администрации.

Ранее сообщалось, что жители Томского района выберут главу районной администрации в единый день голосования 9 сентября 2018 года. 29 марта на заседании думы Томского района глава районной администрации Владимир Лукьянов подал в отставку по собственному желанию. На своем посту Лукьянов находился с 2010 года. Исполняющим обязанности был назначен первый заместитель главы Александр Крикунов. На начало августа семь человек подали документы в областную избирательную комиссию для участия в выборах главы района.

«Вчера завершилась процедура регистрации кандидатов. Так, в предвыборной гонке на должность главы Томского района будут участвовать шесть человек: Сергей Брянский (ЛДПР), Фаиль Камалитов (КПРФ), Елизавета Корчагина («Партия Дела»), Александр Митин (самовыдвижение), Константин Сафиуллин («Справедливая Россия») и Александр Терещенко («Единая Россия»)», — говорится в сообщении.

По состоянию на 1 июля в Томском районе зарегистрировано 60 тысяч избирателей, а в день голосования по всему району будут работать 80 избирательных участков.

Помимо этого, 9 сентября состоятся выборы главы Зональненского сельского поселения. На эту должность претендуют девять человек: Андрей Берндт (КПРФ), Сергей Гришаев (ЛДПР), самовыдвиженцы Роман Исаев, Игорь Пучков и Михаил Филимонов. Кроме того, участие в выборах примут Владимир Кирсанов («Казачья партия РФ»), Евгения Коновалова («Единая Россия») и Екатерина Красноярова («Справедливая Россия»).

Также избирком допустил до участия в выборах экс-главу Зонального Евгения Гусева. В сентябре 2017 года депутаты сельского поселения единогласно проголосовали за его отставку. Причиной тому стало ненадлежащее исполнение главой своих обязанностей. Гусев подал на депутатов в суд, однако тот остался на стороне депутатов. На это решение экс-глава Зонального подал апелляцию. Представители Совета поселения сообщали, что Гусев намерено затягивает рассмотрение своей жалобы, с целью отсрочить решение суда. В апреле суд повторно отказал экс-главе Зонального в восстановлении в должности.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×