2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4387Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Главный тренер «Томи»: хотели забить больше голов

Наставник «Томи» Василий Баскаков прокомментировал итог победного матча седьмого тура против «Армавира». По мнению тренера команды, несмотря на разгромный счет, томичи хотели забить больше голов.

Ранее сообщалось, что матч седьмого тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Армавиром» завершился на стадионе «Труд» со счетом 3:0. Благодаря победе томская команда закрепилась в тройке лидеров лиги.

«Хотели больше забить, хотя «Армавир» — непростая команда, смотрели их предыдущие матчи. В целом, всем спасибо, болельщики рады. В первом тайме покрикивали, что им скучно, но потом уже не скучали <...> С первых минут просил игроков оказывать давление в первой линии и при потере мяча накрывать игроков. Не всегда получалось, соперники выходили в ответные атаки и могли нас наказать. Во втором тайме стали больше двигать мяч вперед, добавили агрессии. Никакой речи о сохранении счета не было. Игроки стараются по требованию играть, но работа еще предстоит», — прокомментировал Баскаков.

Главный тренер добавил, что в следующем матче против барнаульского «Динамо» в рамках 1/32 Кубка России он даст отдохнуть несколькими игрокам основного состава.

В свою очередь наставник гостей Арсен Папикян рассказал, что его команду подкосил быстрый гол, забитый на четвертой минуте.

«К сожалению, пропустили быстрый гол со стандарта. Пропущенный гол сразу же влияет на содержание, на план игры. В первом тайме у нас было территориальное преимущество, но до опасных моментов не доходило. Если бы мы сравняли счет, думаю, игра бы по-другому пошла. В целом, мы уступили сопернику в атлетизме. Игроки «Томи» выше и мощнее. Эти моменты очень сказывались в борьбе, но все равно считаю, что счет матча полностью отражает содержание игры», — сказал тренер гостей.