2мая
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8326Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» сенсационно вылетела из Кубка России, проиграв по пенальти «Динамо» из Барнаула

Матч 1/32 Кубка России между барнаульским «Динамо» и «Томью» только что завершился на стадионе в административном центре Алтайского края. В серии пенальти сильнее были хозяева поля — 5:4.

Как и планировал тренер «Томи», в стартовом составе на матче в Барнауле отсутствовали сразу несколько основных футболистов: им дали отдохнуть после проведенных игр в рамках Олимп-ФНЛ. Некоторые начали игру на скамейке запасных, а некоторые и вовсе остались в Томске.

В первом тайме игра проходила с большим преимуществом томичей, однако до опасных моментов дело не доходило. Подходы футболистов из Барнаула также не увенчались успехом.

Во втором тайме команды продолжили создавать моменты, но основное время так и закончилось безголевой ничьей.

Два дополнительных 15-минутных тайма также не выявили победителя. В серии пенальти со счетом 5:4 точнее были хозяева поля. Решающий промах на счету полузащитника томской команды Шалаева.

Потерпев поражение, томская команда завершила выступление в турнире.