2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6004Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Главный тренер «Томи»: с каждым разом становится тяжелее

Наставник «Томи» Василий Баскаков прокомментировал итог победного матча 11 тура против «Тюмени». Тренер поблагодарил футболистов за характер, однако заметил, что с каждым матчем команде становится все тяжелее.

Напомним, игра 11 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Тюменью» только что завершилась со счетом 1:0. Благодаря победе томичи продолжили возглавлять турнирную таблицу.

«Тяжелейшая игра. Ждали, что будет тяжело, но не настолько. «Тюмень» не дала нам ничего сделать в атаке, они перекрыли все свободные зоны. Во втором тайме решили перестроиться. Давление росло, но до голевых моментов не доходили. Соперники нас стали лучше изучать, поэтому дальше становится все тяжелее и тяжелее. Тем не менее, поздравляю всех с победой. Спасибо ребятам за характер. Думаю, что и Олег Алексеевич (Игрушкин, пресс-атташе клуба, скончался 11 сентября — прим.ред.) нам помог. Он любил футбол, команду и ребят. Это все не без его помощи», — поделился эмоциями Василий Баскаков.

В свою очередь, главный тренер «Тюмени» Горан Алексич на послематчевой пресс-конференции заявил, что ему очень обидно за потерянную возможность увезти из Томска ничейный результат.

«Жаль, что игру проиграли на последних минутах. Это очко было важным для нас. Вышли против одной из физически сильных команд лиги, которая играет в очень агрессивный футбол и неслучайно находится на первой позиции. Игроки нашей команды делали много вещей правильно, в целом я могу быть довольным. Мы знали, что Шумских очень мощный игрок, но где-то усталость сыграла, да и подача была хорошая», — рассказал тренер гостей.