Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4305Томск, Уборка снега

Жители Киргизки жалуются на заваленные снегом дороги в деревне

Жители Киргизки жалуются на заваленные снегом дороги в деревне
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители присоединенной к Томску деревни Киргизки жалуются на то, что в их населенном пункте не убирают снег. По словам местной жительницы Дарьи, вечером в воскресенье трактор почистил только одну главную улицу.

Накануне администрация Томска сообщила, что в связи со штормовым предупреждением «Спецавтохозяйство» работает в усиленном режиме; также идет работа по расчистке внутриквартальных и внутридворовых проездов. Отмечалось, что в воскресенье семь единиц дополнительной техники привлечены для работы в Светлом, Киргизке, Кузовлево и Росинке. При этом в Росинку временно перестали заезжать автобусы из-за нечищеной трассы.

В понедельник в редакцию vtomske.ru обратилась жительница деревни Киргизки Дарья. Она рассказала, что в воскресенье вечером в населенном пункте почистили только трассу, где проезжает школьный автобус.

«Вчера мы пытались почистить улицу своими силами, звонили в администрацию, в 005. В итоге вечером почистили только трассу для школьного автобуса и все, вся остальная деревня засыпана снегом. Сегодня детей в школу не отправили», — рассказала Дарья, прислав фотографию дороги от дома по направлению к месту, где останавливается школьный автобус.

По словам девушки, подобная ситуация сложилась и в другой части деревни.

«Мы постоянно звоним в администрацию. Сегодня я звонила, мне сказали, что скорее всего, в понедельник чистить не будут, потому что вся техника убирает в городе», — добавила томичка.

По ее словам, чтобы добиться расчистки улиц, приходится постоянно звонить и просить провести работу.

«В прошлом и в этом году было такое, что мимо нашей улицы несколько раз проезжала техника. Потом удалось выловить ее. Рабочий удивился, что тут вообще дорога есть, ее постоянно заметает», — резюмировала наша собеседница.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×