Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8274Томск, Транспорт, Маршрутки, Акция протеста

Томичи выйдут на митинг за «достойный транспорт»

Томичи выйдут на митинг за «достойный транспорт»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске пройдет митинг за «достойный городской транспорт». Мероприятие состоится в центре города 6 апреля. Участники акции потребуют от мэрии заняться созданием комплексной стратегии развития транспорта, а не решать отдельные проблемы отрасли. 

Напомним, мэрия Томска вновь хочет изменить маршрутную сеть. Новый проект предполагает ликвидацию ряда маршрутов. Также городские власти занимаются внедрением в общественный транспорт возможности безналичной оплаты.

Как рассказал vtomske.ru Алексей Козявкин, организатор митинга и основатель сообщества «Умный транспорт Томска», на акции протеста горожане планируют поднять актуальные проблемы транспортной системы, сложившейся в городе. По мнению общественника, те меры, которые предпринимают чиновники мэрии, не способны реально улучшить ситуацию с общественным транспортом.

«Мы проводим митинг, чтобы привлечь внимание жителей города к текущему состоянию транспорта в Томске и неправильному подходу властей к их решению. Конечной целью является запуск процесса разработки комплексной стратегии с вовлечением в него всех участников. Ведь объявить ошарашенным жителям, что теперь маршрутная сеть изменится — это не вовлечение. Не говоря уже о самих предлагаемых изменениях. Или стремление купить газовые автобусы вместо троллейбусов, без оглядки на реальные причины сложившейся в ТТУ ситуации, — это тоже элемент несистемного подхода», — говорит Козявкин.

Подробнее о проблеме читайте в авторском материале vtomske.ru «На пути к идеальному транспорту: оценка ситуации».

Организаторы отмечают, что митинг — не против новой маршрутной сети или закрытия отдельных маршрутов. Общественники хотят сконцентрировать внимание на непродуктивности подхода и добиться от администрации решений, способных улучшить ситуацию с транспортом Томска.

Митинг пройдет в субботу, 6 апреля, с 14:00 до 16:00 на площади перед Облсовпрофом на проспекте Ленина, 55. Акция согласована с мэрией. Более подробную информацию о мероприятии можно найти по ссылке.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×