2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2969Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла курскому «Авангарду», ведя в счете в два мяча

Только что на стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч между «Томью» и местным «Авангардом». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте. Ислам Тлупов получил мяч на левом углу вратарской и пробил с ближнего расстояния. Вратарь справился с ударом, однако отбил прямо на набегающего Олега Шалаева, который переправил мяч в сетку — 0:1.

На 33-й минуте травму получил полузащитник «Томи» Дмитрий Плетнев. Героя матча против «Луча» заменил Иван Андреев. Спустя десять минут после выхода на поле полузащитник увеличил разницу в счете. Максим Казанков сделал подачу на линию штрафной. Мяч принял Иван Андреев, обыграл защитника и мощно пробил в верхний угол — 0:2.

Второй тайм начался с атак «Авангарда». На 54-й минуте Хачим Машуков сильно пробил с правого угла штрафной, однако удар парировал Денис Вавилин. Спустя минуту на помощь вратарю томичей пришел Никита Каккоев, который не дал залететь мячу в пустые ворота. «Томь» ответила опасным ударом Дмитрия Сасина.

На 73-й минуте хозяевам удалось отыграть один мяч. Илья Кубышкин красивым ударом со штрафного поразил ворота «Томи» — 1:2.

На 86-й минуте футболисты «Авангарда» сравняли счет. После подачи с левого фланга мяч оказался в ногах у Хачима Машукова, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку — 2:2.

Под самый занавес встречи курские футболисты вырвали победу. Судья назначил штрафной в тридцати метрах от ворот «Томи». К мячу снова подошел Илья Кубышкин, который мощно пробил в правый угол. Мяч перед самыми воротами отскочил от газона, из-за чего Денис Вавилин отбил его прямо перед собой. Первым на добивании был Роман Минаев — 3:2.

«Томь» терпит шестое поражение в чемпионате и остается на восьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч томская команда проведет в Иваново против «Текстильщика» Дениса Бояринцева.