2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1136Мир, Спорт

Россия разгромно проиграла Бельгии в квалификации на Евро-2020

Только что в Санкт-Петербурге завершился матч квалификации на чемпионат Европы между сборной России и сборной Бельгии. Победу в игре одержали гости с разгромным счетом 1:4.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Торган Азар получил мяч на левом фланге от своего брата Эдена и мощно пробил в «девятку» — 0:1.

Спустя пять минут Бельгия увеличила преимущество. Ромелу Лукаку головой скинул на линию штрафной Эдену Азару. Полузащитник мадридского «Реала» пробил низом, и вратарь России Маринато Гильерме был бессилен — 0:2.

На 40-й минуте счет стал разгромным. Бельгийцы втроем вышли в контратаку. Кевин де Брюйне прострелил на пустые ворота Эдену Азару, который беспрепятственно отправил мяч в сетку — 0:3.

После перерыва Бельгия забила еще один гол. На 72-й минуте отличился Ромелу Лукаку. Форвард гостей сместился с правого фланга в центр и пробил в ближний угол — 0:4.

Россия смогла отыграть один мяч на 79-й минуте. После подачи углового головой пробил Далер Кузяев, однако с его ударом справился вратарь. На добивании первым оказался Георгий Джикия, который с ближнего расстояния забил гол — 1:4.

Поражение не повлияет на выход сборной России на Евро-2020. Обе команды ранее уже обеспечили путевки в финальную стадию турнира.