Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4606Томск, Такси, Александр Деев

Власти оценили работу сайта, борющегося с «бомбилами» на дорогах Томска

Власти оценили работу сайта, борющегося с «бомбилами» на дорогах Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За год работы сайта, который проверяет наличие разрешения у легкового такси, ситуация с нелегальными перевозками в Томской области стала легче. Об этом журналистам рассказал глава областного комитета по лицензированию Александр Деев

Напомним, в конце прошлого года томская IT-компания, совместно с областным комитетом по лицензированию, разработала сайт и мобильное приложение, позволяющее пассажиру проверить наличие разрешения у легкового такси. Направлена система на борьбу с теневым таксомоторным бизнесом.

«У граждан к сайту колоссальный интерес. И, честно говоря, после создания этого сайта и мобильного приложения, нам стало значительно легче работать. Раньше, когда сотрудники ГАИ ездили в еженедельные рейды, они брали наших специалистов для проверки легальности перевозок остановленных автомобилей. Сейчас все гораздо проще, в том числе и для граждан», — сказал Деев.

Он добавил, что сайт посещают и жители других регионов. Особенно «настойчивыми», по словам Деева, являются пользователи с Краснодарского края.

«Это наши конкуренты, которые тоже пытались внедрить подобный сервис. При этом они хотели продать данный ресурс нашей областной администрации за 500 тысяч рублей. Мы создали сайт в несколько раз дешевле», — пояснил глава комитета.

Добавим, сайт позволяет в оперативном режиме проверить законность перевозок. Для этого в системе необходимо ввести государственный номер автомобиля. Сервис сразу даст ответ, есть ли разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси у водителя автомобиля с введенным госномером. Выявленное нарушение пользователь может направить в адрес ГИБДД или областного комитета по лицензированию для принятия дальнейших мер.

Более подробно ознакомиться с сайтом для проверки наличия лицензии у легкового такси можно по ссылке.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×