Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Медведев поручил МВД пресечь оборот некурительных смесей с никотином

Медведев поручил МВД пресечь оборот некурительных смесей с никотином
сайт правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек. В том числе и в интернете. Об этом политик написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Дмитрий Медведев рассказал, что к нему обратились люди с просьбой принять меры и защитить детей от незаконного распространения жевательных смесей, которые содержат никотин. Политик подчеркнул, что в стране оборот табака подвержен жесткому регулированию. Однако некурительные смеси продают под видом леденцов, жевательной резинки и карамели. Такую продукцию легко приобрести несовершеннолетним.

Поэтому председатель правительства поручил МВД пресечь незаконное распространение подобных товаров вне торговых точек, в том числе в интернете. «Кроме того, МВД и Роспотребнадзору поручено при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках такой продукции», — добавил Медведев.

Напомним, в конце ноября в Госдуму был внесен законопроект о запрете торговли в России любыми сосательными и жевательными никотиновыми смесями. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что родительский комитет Томской области выступил с инициативой запретить продажу снюса (вид жевательного табака) в регионе. По их словам, данная проблема стоит остро, и с новым пристрастием подростков с каждым днем сталкиваются все больше несовершеннолетних. Позднее стало известно, что мэрия Томска захотела заключить соглашения с табачными сетями о запрете продажи такой продукции лицам до 21 года. На этой неделе появилась информация о том, что крупная табачная сеть города откажется от продажи снюса детям.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×