Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 327Мир, Спорт, Происшествия

Полиция ЛА назвала предварительную причину крушения вертолета с Коби Брайантом

Коби Брайант и его дочь Джанна
Коби Брайант и его дочь Джаннастраница Коби Брайанта в Instagram

Представители полиции Лос-Анджелеса (ЛА) назвали предварительную причину крушения вертолета с Коби Брайантом на борту. По их словам, воздушное судно могло разбиться из-за тумана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Напомним, американский баскетболист Коби Брайант погиб 26 января при крушении вертолета в возрасте 41 года. На борту воздушного судна также находилась 13-летняя дочь спортсмена — Джанна и еще семь человек, включая пилота. Все они разбились на смерть.

Представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Джош Рубенштейн заявил, что утром в воскресенье на улице был достаточно сильный туман. По его словам, погодная ситуация не соответствовала минимальным стандартам для полетов. «Туман был такой, что даже наши вертолеты не летали», — подчеркнул Рубенштейн.

В департаменте шерифа округа Лос-Анджелес дали аналогичную оценку погодным условиям в день крушения вертолета. Бывший пилот Курт Дитц рассказал изданию, что авария была вызвана именно туманом, а не механическими проблемами воздушного судна.

Федеральное авиационное управление США, Национальный совет по безопасности на транспорте и ФБР начали расследовать аварию. Общественные деятели, бывшие товарищи Брайанта по команде и болельщики по всему миру оплакивают звезду баскетбола.

Свои соболезнования уже выразили бывший президент США Барак Обама и действующий лидер страны Дональд Трамп. Пресс-служба сборной России по футболу написала в Twitter: «Мы скорбим со всем миром. Покойся с миром, Коби». Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко сообщил в Instagram, что отказывается верить в гибель легендарного спортсмена.

Отметим, Коби Брайанта называли одним из лучших баскетболистов всех времен. Он 20 сезонов играл за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс». Дважды становился олимпийским чемпионом в составе сборной США по баскетболу. Завершил карьеру в 2016 году.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×