Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Облсуд приговорил к 12 годам колонии женщину, до смерти заморившую голодом сына

Облсуд приговорил к 12 годам колонии женщину, до смерти заморившую голодом сына
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский областной суд приговорил к 12 годам и 3 месяцам лишения свободы жительницу Колпашевского района, которая полгода морила голодом новорожденного сына, чтобы он умер.

Ранее сообщалось, что Томский областной суд рассмотрит уголовное дело по обвинению 30-летней жительницы региона в жестоком убийстве своего шестимесячного ребенка. Женщина с июня по декабрь 2018 года морила голодом родившегося с патологией малыша, чтобы он умер.

Как сообщили в региональном следственном комитете, женщина является жительницей села Тогур Колпашевского района Томской области. Она признана виновной в совершении преступлений по статьям «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», «убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

По данным областного суда, который рассматривал дело, родила мальчика женщина в мае 2018 года — он стал ее седьмым ребенком. На момент его рождения мать была лишена родительских прав в отношении двоих старших сыновей. Еще четверо детей проживали с ней.

«До рождения, в период беременности у плода были выявлены некоторые физические отклонения. Сразу после родов подсудимая непродолжительное время обеспечивала новорожденному должный уход, но затем постепенно уменьшала количество кормлений и размер порций, а затем полностью лишила ребенка пищи и воды. При этом подсудимая препятствовала контролю за физическим и психическим развитием ребенка медицинской сестре, проводившей патронаж. Она намерено не открывала дверь комнаты или не показывала ребенка, ссылаясь на то, что он спит», — сообщили в суде.

По данным облсуда, от истощения мальчик практически не плакал и все время лежал в кроватке, а в декабре 2018 года — скончался.

«В судебном заседании подсудимая объяснила свои действия тем, что ребенок имеет физические отклонения, она намеревалась впоследствии объяснить смерть сына его врожденным заболеванием», — говорится в сообщении.

Томский областной суд признал женщину виновной и приговорил ее к 12 годам и 3 месяцам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×