Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5275Томск, Иван Кляйн, Новосибирск

Отвечавшая за озеленение в Томске чиновница возглавила «Горзеленхоз» Новосибирска

Отвечавшая за озеленение в Томске чиновница возглавила «Горзеленхоз» Новосибирска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бывший заместитель главы городского департамента дорожной деятельности Наталья Цветкова возглавила новосибирский «Горзеленхоз». Цветкова покинула мэрию Томска после истории с уголовным делом, возбужденным из-за сноса деревьев на проспекте Ленина.

О новом месте работы Натальи Цветковой стало известно сегодня. Она стала директором новосибирского МКУ «Горзеленхоз». Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

«Представляю новосибирцам нового руководителя «Горзеленхоза». Опытный специалист с хорошим профильным образованием, заканчивала ТГУ по специальности «Инженер садово-паркового и ландшафтного строительства». Опыт практической работы по благоустройству и озеленению Цветкова подкрепляла научной и преподавательской деятельностью. Уверена, что Новосибирску будет полезен свежий взгляд и поиск новых решений по изменению облика города, его общественных пространств», — написала Терешкова.

Она добавила, что рекомендации мэра Томска Ивана Кляйна в отношении Цветковой — максимально благожелательные, и они высоко оценивает профессиональные качества экс-заместителя гордепартамента.

Наталья Цветкова долгое время работала в администрации Томска и курировала вопросы озеленения и благоустройства. Мэрию чиновница покинула летом 2020 года после того, как стало известно об уголовном деле, возбужденном из-за сноса деревьев в районе Лагерного сада компанией «Зонд-реклама». Дело было возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Источник редакции тогда сообщал, что подозреваемой по делу является один из заместителей руководителя департамента дорожной деятельности и благоустройства. Руководителем департамента является Сергей Аушев. На тот момент его заместителями были Владислав Усов, Наталья Цветкова и Андрей Афонькин.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×